Перейти к основному контенту
21.09.2016 14:15

Сочинский чай для английской королевы нельзя купить на Кубани

Ароматный напиток, которым гордится компания «Мацестинский чай», пока недоступен на прилавках кубанских магазинов.

Новости рубрики Общество
Фото: newpix
Фото: newpix

Ароматный напиток, которым гордится компания «Мацестинский чай», пока недоступен на прилавках кубанских магазинов.

Единственная в России представительница Британской гильдию производителей высококачественных продуктов питания уже поставила в Великобританию 200 банок сочинского чая. Высший сорт ручной сборки, который собирается на Мацесте в середине мая к сожалению можно приобрести только в Англии. Технологии ,по которым производится напиток отвечает самым высоким стандартам качества.

В данный момент компания серьезно рассматривает выход на российский рынок, чтобы каждый житель страны смог попробовать кубанскую продукцию мацстенского чая.

- К сожалению, российский рынок огромен, - сообщил «Живой Кубани» президент Ассоциации производителей краснодарского чая, председателя совета директоров компании "Мацестинский чай" Константина Туршу. - На данный момент все больше иностранных компаний заинтересованы в покупке нашего чая. Также, в ближайшее время будут проведены переговоры с партнерами из Поднебесной. К сожалению на прилавках кубанских магазинов нашего чая нет, уже в ближайшее время мы собираемся рассмотреть этот вопрос.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что сочинский чай будут поставлять в Великобританию.