Перейти к основному контенту
27.12.2016 13:02

Стало известно, чем россияне запасаются в канун новогодних праздников

Специалисты компании «Яндекс.Деньги» проанализировали перечень товаров и услуг, которые особенно популярны в Интернете в конце декабря

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты компании «Яндекс.Деньги» проанализировали перечень товаров и услуг, которые особенно популярны в Интернете в конце декабря. 

Согласно исследованию, пользователи вовсю готовятся отмечать Новый год дома. В предновогодние дни в общей сложности они потратили на продукты, купленные через интернет, на треть больше денег, чем в конце ноября. Люди активно запасаются пиротехникой и разнообразными хлопушками - в этой категории число покупок за месяц выросло в 3 раза. 

В последние дни уходящего года увеличился спрос россиян на косметику и парфюмерную продукцию. В канун новогодних праздников каждый старается удивить своего друга или вторую половинку - количество платежей в интернет-магазинах интимных товаров выросло на треть. Статистика показывает, что спортивные и туристические товары жителей страны совсем не интересуют - в последние дни 2016 года спрос на них снижается. 

Число покупок детских товаров увеличилось в полтора раза, аксессуаров и бижутерии - на 40%, товаров для дома и сада - на 10%. 

- В преддверии Нового года традиционно популярны китайские интернет-магазины - число покупок, оплаченных в них через Яндекс.Кассу, выросло в полтора раза по сравнению с таким же периодом годом ранее, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе компании "Яндекс.Деньги"