Перейти к основному контенту
27.02.2018 16:05

Стало известно, что россияне делают с интимной информацией о бывших возлюбленных

Об этом рассказали эксперты из "Лаборатории Касперского"

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом рассказали эксперты из "Лаборатории Касперского".

Согласно данным соцопроса, каждый одиннадцатый (9%) интернет-пользователь в России хранит на устройстве своего партнёра какую-либо информацию интимного характера. В случае разрыва отношений каждый шестнадцатый (6%) злоупотребляет этим и из чувства мести обнародует эти конфиденциальные данные. В обоих случаях больше всего "грешат" молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (16% и 9% соответственно).

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе "Лаборатории Касперского", мужчины склонны чаще выносить личную информацию о возлюбленной на широкое обозрение, если дело доходит до расставания. Среди опрошенных в этом признались 9% мужчин и 3% женщин. 6% мужчин признались что тратят деньги экс-возлюбленных онлайн. Среди женщин таковых 4%.

Между тем, девушки чаще шпионят за своими парнями. 28% среди опрошенных женщин заявили, что следят за вторыми половинками в социальных сетях, у мужчин этим занимаются 18%. 

Эксперты отмечают, что женщины также активнее избавляются от прошлых воспоминаний. Имеется ввиду удаляют со своих устройств фото, переписку, видеозаписи с участием экс-партнера, удаляют его из друзей. 

15% опрошенных признались, что после расставания продолжают следить за экс-возлюбленными, пользуясь тем, что обладают учетными данными бывшего или бывшей. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Краснодаре мужчина после развода выложил порнографическое видео с женой. Таким образом мужчина решило отомстить своей возлюбленной. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение неприкосновенности частной жизни".