Перейти к основному контенту
05.12.2017 16:13

Стало известно, какие продукты подорожают к Новому году

Данные о ценах на праздничные деликатесы и не только представили аналитики компании ФинЭкспертиза

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Данные о ценах на праздничные деликатесы и не только представили аналитики компании ФинЭкспертиза.

По мнению экспертов, сильнее других продуктов подорожают перед праздниками свежие огурцы, помидоры, яйца и селедка. В течение декабря огурцы подрастут в цене быстрее в 26 раз, помидоры – в 13 раз, яйца и соленая сельдь – в 8 раз. Следом за лидерами идет картофель, который будет дорожать быстрее почти в 6 раз, и яблоки, стоимость которых будет увеличиваться быстрее  в 5,6 раза, чем в другие месяцы года.

Как уточнили составители рейтинга, прогнозы повышения цен на те или иные продукты в декабре составлены на основании статистики за предыдущие пять лет.

Вместе с теми продуктами, которые значительно вырастут в цене, будут такие, которые не подорожают и даже подешевеют. Практически не изменится стоимость  колбасы (вареной и сырокопченой), маринованной рыбы и вин, а стоимость фруктовых соков даже снизится.

Эксперты сообщают российским покупателям и приятную новость: есть продукт-рекордсмен, который перед праздниками значительно подешевеет. Это – апельсины, цена на которые, по прогнозам, снизится на два с лишним процента.

Другие актуальные новости