Перейти к основному контенту
29.06.2017 10:58

Стало известно, кто на Кубани чаще находит работу по специальности

<span style="background-color: #ffffff "> <div> Большинство жителей Краснодарского края начинают карьеру не по профессии </div> </span>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Большинство жителей Краснодарского края начинают карьеру не по профессии.

Первую трудовую деятельность не по профессии начали 53% жителей Краснодарского края, сообщили в «hh». Аналитики службы исследований HeadHunter выяснили, что чаще других шли работать не по специальности медики, специалисты без опыта из области добычи сырья, юристы и строители.

Самой популярной деятельностью для трудового старта на Кубани стала работа продавца. Чаще других специалистов шли работать по специальности инженеры. 

Стоит отметить, что большинство опрошенных на первом месте проработали от полугода до года. Четверть опрошенных не удержались на первой работе и пол года. И только 2% респондентов не меняли свою организацию.

Причиной ухода с первого места работы у трети опрошенных респондентов была маленькая зарплата. 

- Четверть - получили предложение с лучшими условиями, ещё столько же покинули компанию из-за отсутствия карьерного роста, - добавили социологи. - Так 29% ищущих работу кубанцев считают, что первая работа никак не повлияла на развитие их дальнейших карьер. 16% утверждают наоборот.