Перейти к основному контенту
20.02.2018 10:59

В финале конкурса «Краса России 2018» выступят пять девушек из Краснодарского края

За корону королевы красоты будут бороться в Сочи

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
За корону королевы красоты будут бороться в Сочи.

Престижный фестиваль «Краса России» проводится в России с 1995 года, на Кубани он состоится впервые. В нем участвуют только победительницы региональных конкурсов красоты и отборочных туров. В этом году за титул самой красивой девушки России будут бороться 45 участниц в возрасте от 14 до 28 лет, пять из них из Краснодарского края. Конкурсантки выступят с творческими номерами, например покажут свои умения в вокале, хореографии, акробатике, исполнительском мастерстве и оригинальных выступлениях. Также в жюри оценят традиционное дефиле в купальниках, еще в программе вечера пройдет благотворительный аукцион.

28 февраля состоится финал конкурса. В этом году он пройдет под девизом «Сочи – столица красоты». За звание победительницы конкурса поборются красавицы со всей страны в возрасте от 14 до 28 лет. Согласно требованиям конкурса, девушки должны быть не замужем, а, кроме того, обладать модельной внешностью и ростом не ниже 165 см.

Краснодарский край представят соперницы из Новороссийска, Туапсе, Краснодара и Сочи, передает издание «Краснодар Медиа».

Участницы конкурса уже съехались в Сочи, где активно готовятся к финальному этапу. Ежедневно конкурсантки тратят порядка девяти часов на репетиции, чтобы идеально выглядеть на сцене.

Кто из 45 конкурсанток получит титул королевы красоты, станет известно только в последний день февраля.