Перейти к основному контенту
29.10.2015 08:15

Стоимость проезда в краснодарских маршрутках вырастет до 29 рублей

Частные перевозчики поднимут плату за проезд до 28-29 рублей.

Новости рубрики Общество
Фото vkpress.ru
Фото vkpress.ru

Частные перевозчики поднимут плату за проезд до 28-29 рублей.

 — Считаем повышение тарифа на 5 рублей экономически обоснованным из-за роста стоимости электричества, ГСМ, запчастей. Подготовлен проект со всеми расчетами и экономическими выкладками. Думаем, что в конце ноября — декабре будет утверждена единая тарифная политика как для муниципальных, так и частных перевозчиков, — отметил Евгений Калиоропуло, директор городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Евгений Калиоропуло

Он также отметил, что увеличится и стоимость проездных билетов, однако субсидии для отдельных слоев населения будут сохранены.

На рассмотрение вынесено предложение повышения тарифа до 21–22 рублей — как муниципального, так и коммерческого транспорта.

При этом, по словам Евгения Калиоропуло, увеличение стоимости проезда не позволит приобретать новый подвижной состав. Он напомнил, что в этом году в Краснодаре продолжилась работа по замене автобусов малой вместимости из парка частных перевозчиков на современные и комфортные автобусы, сообщает пресс-служба администрации города.

Другие актуальные новости