Перейти к основному контенту
15.02.2018 15:39

Судья из Краснодара объяснил матом истцу, что он может «жаловаться хоть Путину»

По данному факту уже проводится проверка

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данному факту уже проводится проверка.

Адвокат Михаил Беньяш опубликовал сегодня в Facebook аудиозапись, которая, как он утверждает, сделана на судебном заседании в Арбитражном суде Краснодарского края. На записи, якобы присутствует судья Арбитражного суда Алексей Шевченко. Как пишет "Рен", конфликт возник после просьбы одной из сторон объяснить перенос рассмотрения дела на следующее заседание. На эту просьбу судья среагировал неадекватно.



По словам Беньяша, запись была сделана 13 февраля, действующими сторонами заседания были истец ЗАО "Электротехническая компания", ответчик ООО "РН-Туапсинский НПЗ", а также в качестве третьего лица АО "АЛЬФА-БАНК". Истец обратился в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. 

Согласно материалам на сайте суда, служителем Фемиды было принято решение отложить рассмотрение дела на 20 марта 2018 года.

На записи слышно, что судья Алексей Шевченко (предположительно) матом объясняет одному из участников процесса, почему рассмотрение отложено на столь продолжительный срок и попутно советует одной из сторон обратиться с жалобой "хоть к Путину".

Как пишет у себя на странице адвокат Алексей Аванесян, сегодня, 15 февраля, исполняющим обязанности председателя краевого арбитража было подписано распоряжение о проведении в отношении судьи Шевченко служебной проверки. 





Другие актуальные новости