Перейти к основному контенту
26.12.2016 18:53

Таксисты могут остаться без работы в 2017 году

Какие специальности будут в приоритете, просчитали сотрудники HR-сервиса 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Какие специальности будут в приоритете, просчитали сотрудники HR-сервиса

Особенно сильно сокращения коснуться тех, кто работает с деньгами, точнее сказать - специалистов финансовых направлений - бухгалтеры, сотрудники банков, сотрудник коллцентров. По мнению исследователей, произойдет это не из-за кризиса, просто работа этих людей будет автоматизирована в любом случае, поскольку скрипты выполняют их функции эффективнее.

В списке тех, чьи штаты могут сократиться попали и таксисты, это видимо связано с перенасыщенностью рынка этими специалистами.

А вот попавшие в опал в 2015 году, специалисты по рекламе, маркетологи и пиарщики, наоборот укрепят свои позиции в новом году, к тому же штаты этих сотрудников, большинство компаний, планирует расширять на 10 -15 %.

 А вообще, исследователи советуют обратить свое внимание на сельское хозяйство и агропромышленность, поскольку наблюдается подъем российских продуктов питания, а значит сфера развивается. Если сельское хозяйство вам чуждо, то можно обратиться в сферу развлечений, поскольку отдых за границей для многих в кризис стал недоступен, россияне все чаще выбирают развлечения в родных городах.