Перейти к основному контенту
08.05.2017 19:52

«Тигр» и «Тайфун» поедут по набережной Геленджика

Грозная боевая техника примет участие в параде Победы

Новости рубрики Общество
Фото: tipich_ekrd
Фото: tipich_ekrd

Грозная боевая техника примет участие в параде Победы.


В праздничных мероприятиях по случаю 9 мая в Геленджике «Тигр» и «Тайфун» будут задействованы  впервые.

 В праздник по улицам курорта марш-парадом пройдут военнослужащие, казаки Кубанского казачьего войска, студенты Государственного морского университета и боевая техника, сообщили «Живой Кубани» в мэрии Геленджика.

Начнется парад в 10:00. Парадные расчеты торжественным строем пройдут от улицы Ленина по набережной курорта. На Центральной городской площади примут присягу участники патриотического движения «Юнармия» и состоится театрализованное представление.
В 10:45 у памятника Воину-победителю пройдет митинг-реквием «Бескозырка». На воду в бухте Геленджика спустят венок памяти.

В 11:30 от улицы Курзальной пройдет «Бессмертный полк».
В это же время на набережной курорта и в микрорайонах города начнут работу интерактивные площадки, посвященные празднику. Всех гостей и жителей Геленджика солдатской кашей.
В течение дня горожане и гости курорта  смогут посетить «Батарею N 394 капитана А. Э. Зубкова» и увидеть выставку боевой техники и оружия около здания городской администрации.
В 18:55 на Центральной площади курорта минутой молчания почтут память всех погибших в годы Завершится празднование Дня Победы фейерверком в 21.00.

Другие актуальные новости