Перейти к основному контенту
22.12.2015 10:50

Тонны мусора гниют на дорогах Каневской

Жители станицы выбрасывают мусор прямо на проезжую часть. Таким образом, каневчане протестуют против новых правил утилизации бытовых отходов. 

Новости рубрики Общество
Скриншот raionka.com
Скриншот raionka.com

Жители станицы выбрасывают мусор прямо на проезжую часть. Таким образом каневчане протестуют против новых правил утилизации бытовых отходов.

С 25 ноября контейнерный метод уборки мусора меняется на позвонковый. Жители с 10 ноября 2015 года обязаны получить в абонентском отделе ООО «ЭкоТон» фирменные пакеты для сбора мусора после заключения договора на сбор и вывоз ТБО и оплаты.

Затем пакет с мусором надо загрузить в мусоровоз, который принимает мусор только в фирменном пакете с логотипом фирмы определенного цвета. Стоимость сбора и вывоза мусора остается прежней – 300 (триста) рублей за 1 м куб. (1000 литров). Однако, станичники выражают свой протест против новых правил утилизации.

- Люди не хотят покупать пакеты, с довольно высокой стоимостью - 9 рублей (за один). Четырех бесплатных пакетов на одного человека явно не хватает. Стоять в огромных очередях также не хочется. Люди выбрасывают мусор прямо на дороги. Насколько мы знаем, даже к губернатору люди ездили с просьбой разобраться в ситуации. Но пока ничего не меняется. У нас «маленькая Индия», - рассказала «Живой Кубани» местная жительница.

Журналисты газеты «Каневские зори» сняли видеоролик о том, что происходит с мусором  на улицах станицы.