Перейти к основному контенту
05.04.2015 11:03

Траур по погибшим при крушении траулера морякам объявят на Сахалине 7 апреля

Сахалин готов к приему пострадавших в результате ЧП, поисковые работы продолжаются.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта www.teleport2001.ru
Фото с сайта www.teleport2001.ru

Траур по морякам, погибшим при крушении траулера "Дальний Восток" в Охотском море, в Сахалинской области объявят 7 апреля. Об этом сообщил в воскресенье директор департамента информационной политики правительства региона Алексей Баяндин.

"Принято решение, что траур по морякам, погибшим в кораблекрушении в Охотском море, на Сахалине объявят не 6, как был заявлено ранее, а 7 апреля", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что регион готов готов к приему пострадавших и оказанию им помощи.

В Сахалинской области приняты все необходимые меры для приема пострадавших при крушении траулера "Дальний Восток" и оказанию им помощи, сообщил департамент информационной политики правительства региона.

"По сведениям медиков, состояние всех спасенных членов экипажа затонувшего судна удовлетворительное. По расчетам, седьмого апреля в период с 08:00 до 10:00 утра местного времени корабли с пострадавшими и погибшими членами экипажа БАТМ "Дальний Восток" на борту подойдут к причалу Корсаковского порта. Для размещения спасенных и их родственников будут предоставлены гостиницы в Южно-Сахалинске", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как только суда подойдут к причалу, все моряки получат именные дорожные сумки с вещами - одеждой, обувью, предметами личной гигиены. В порту будут оборудованы модули для встречи пострадавших, оказания первичной медицинской и психологической помощи, а также работы пограничников с иностранными гражданами. Всех спасенных доставят автобусами в медицинские учреждения Южно-Сахалинска, где они будут обеспечены горячим питанием. Нуждающиеся в лечении или динамическом наблюдении будут госпитализированы.

После проведения обследования пострадавших граждан Российской Федерации, которые не нуждаются в медицинской помощи, поселят в гостинце "Лада". Иностранных граждан разместят в гостинице "Пасифик Плаза Сахалин". Все будут обеспечены горячим трехразовым питанием.

Разработана памятка для членов семей граждан, пострадавших в результате крушения БАТМ "Дальний Восток". Она размещена на сайте министерства социальной защиты Сахалинской области в разделе "новости". Также памятки будут находиться у администраторов гостиниц, сообщает "ТАСС".

Другие актуальные новости