Перейти к основному контенту
28.12.2017 18:24

Три автобусных маршрута изменят схему движения в Краснодаре

Городские автобусы № 8, 45 и 65 пойдут по другому пути с 6 января 2018 года

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Городские автобусы № 8, 45 и 65 пойдут по другому пути с 6 января 2018 года. 
Изменения в маршрутах движения автобусов помогут разгрузить улицу Октябрьскую и перенаправить транспортные потоки на Кубанскую Набережную. Это, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе городской администрации, позволит улучшить транспортное обслуживание жителей новых жилых массивов.

Маршрут № 8 «Автовокзал «Южный» — посёлок 1-го отделения учхоза «Кубань» в прямом направлении пойдет от улицы им. Академика Трубилина по улицам Калинина, Каляева, Кожевенной, Кубанской Набережной, Оранжерейной, Индустриальной до автовокзала «Южный», в обратном направлении: автобус проследует от автовокзала «Южный» по улицам Индустриальной, Красина, Кубанской Набережной, Тургенева, Кожевенной, Скорняжной, Каляева, Калинина, Академика Трубилина и далее по маршруту; 

Автобус № 45 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — микрорайон «Губернский» пойдет по ул. Красноармейской (при движении автобусов в направлении к микрорайону «Губернский») и по ул. Рашпилевской (при движении автобусов в направлении к железнодорожному вокзалу «Краснодар-I»). 

Автобусы № 65 «Ул. им. Яна Полуяна — ул. им. Дмитрия Благоева» по направлению движения от улицы им. Атарбекова к улице Северной проследуют по следующему пути — по ул. им. Тургенева, им. Гагарина, ул. им. Воровского, ул. Северной, ул. Кубанской Набережной и далее пойдут по установленному маршруту. В обратном направлении автобусы пройдут от Северной к Атарбекова по улице имени Ленина, Кубанской Набережной, Тургенева, Северной, Котовского, Гагарина, Тургенева и далее — по установленному маршруту.