Перейти к основному контенту
11.04.2018 11:28

Три президентских указа написал первоклассник из Динского района

Андрей Зайцев ответил на вопрос «Что бы ты сделал, если бы стал Президентом России?»

Новости рубрики Общество
Фото: tribuna-neo.ru
Фото: tribuna-neo.ru

Андрей Зайцев ответил на вопрос «Что бы ты сделал, если бы стал Президентом России?»

Эссе ученика школы № 4 имени Г.К. Жукова поразило экспертную комиссию Всероссийского конкурса молодежных проектов, сообщает учитель начальных классов школы №4 Татьяна Суханова.

Представив себя президентом, Андрей задумался, как изменить не только свою жизнь, но и жизни других россиян в лучшую сторону.

- Думаю, первым указом был бы указ, запрещающий бросать или оставлять детей в роддомах или детских домах, вне зависимости от состояния здоровья. У каждого ребенка должна быть семья! - написал первоклассник в своем эссе.

Вторым президентским указом Андрей предложил сделать рабочий день нормированным, чтобы родители возвращались домой не такими уставшими и у них оставались бы силы на общение с детьми. Третим указом юный законодатель оградил бы детей от всяких гаджетов и игр, ибо считаю, что это препятствует нормальному и гармоничному развитию.

- Пока это те мысли и выводы, которые пришли ко мне в момент моих наблюдений и анализа не только своей личной жизни, но и жизни окружающих меня людей. А дальше – жизнь покажет…» — завершил свое эссе Андрей Зайцев.

Работа первоклассника понравилась строгому жюри, и Андрея Зайцева пригласили в Санкт-Петербург для участия в очном этапе конкурса.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», эссе сочинской школьницы о победе Путина на выборах названо лучшей «Пробой пера» в курортной столице.