Перейти к основному контенту
07.04.2015 10:29

Трое школьников представят Кубань в финале всероссийского конкурса «Живая классика»

Итоги регионального этапа творческого состязания подвели в Краснодаре и определили тройку самых талантливых юных чтецов.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта edukuban.ru
Фото с сайта edukuban.ru

Итоги регионального этапа творческого состязания подвели в Краснодаре и определили тройку самых талантливых юных чтецов.

В течение двух дней жюри оценивало выступления 138 школьников из разных уголков Кубани. Ребята представляли отрывок из выбранного ими самими произведения, а эксперты оценивали грамотность речи, артистизм и глубину раскрытия темы.

В итоге победу присудили лицеисту из Ейского района Александру Терешкову. Он буквально поразил жюри проникновенным исполнением произведения современного автора Елены Рониной «День Победы».

Второе место завоевал Даниил Попов из Кореновского района за блестящее исполнение отрывка из повести Радия Погодина «Что у Сеньки было».

В свою очередь, «бронза» регионального этапа конкурса досталась школьнику из Сочи Захару Суханову. Он талантливо исполнил отрывок из рассказа «Анафема» Александра Куприна.

- Эти ребята теперь представят Краснодарский край в финале всероссийского конкурса «Живая классика», который пройдет с 26 апреля по 17 мая в Крыму, в международном детском центре «Артек», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края.

Другие актуальные новости