Перейти к основному контенту
21.04.2015 12:13

У команды кубанских школьников – еще семь медалей Всероссийской олимпиады

Умницы и умники из Краснодарского края завоевали награды в финалах олимпиад сразу по трем предметам - физической культуре, немецкому языку и технологии.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта admin-tih.ru
Фото с сайта admin-tih.ru

Умницы и умники из Краснодарского края завоевали награды в финалах олимпиад сразу по трем предметам - физической культуре, немецкому языку и технологии.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края, заключительный этап Всероссийской олимпиады по физкультуре проходил в Казани. Здесь собрались 222 школьника из 58 субъектов РФ. Ребята продемонстрировали знания истории физической культуры, олимпийского движения, а также показали мастерство в игровых видах спорта, гимнастике и легкой атлетике.

По итогам непростой борьбы диплом призера был вручен Алексею Прадуну, одиннадцатикласснику из Ейского района.

Еще четыре медали кубанские школьники завоевали по итогам Всероссийской олимпиады по немецкому языку, которая проходила в Волгограде. Диплом победителя – у краснодарского гимназиста Даниила Старикова. Еще трое кубанских школьников стали призерами. Это представительница Мостовского района Яна Шандер, Мария Стрилец из Славянского района и темрючанка Христина Шмидт.

Внесли свой вклад в победный список кубанской команды Сергей Лобойко из Усть-Лабинского района и представительница Ейского района Алина Михайлюк. Ребята стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады по технологии в Санкт-Петербурге.

В среду, 22 апреля, в Сочи подведут итоги Всероссийской олимпиады по русскому языку. Участниками соревнований стали 227 юных русоведов из 49 субъектов Российской Федерации.

Торжественная церемония закрытия состоится в 15 часов в районном доме культуре «Адлер».

Как сообщала «Живая Кубань», наш регион на этих соревнованиях представляют шесть школьников: Виктория Гресс из Темрюкского района, Алена Зубец из Сочи, Александра Папанина из Ейского района, Ольга Шитикова из Приморско-Ахтарского района и краснодарцы Даниил Стариков и Софья Тарасова.