Перейти к основному контенту
02.04.2015 14:20

У кубанских журналистов появился отличительный нагрудный знак

Кому будет вручаться знак «Признание», решит специальная комиссия, которую создали при Союзе журналистов Краснодарского края.

Новости рубрики Общество
фото:s-kub.ru
фото:s-kub.ru

Кому будет вручаться знак «Признание», решит специальная комиссия, которую создали при Союзе журналистов Краснодарского края.

В прошлом году СЖ КК выступил с инициативой изготовить для журналистов свой знак под названием «Признание».

Над символом журналистики специалисты трудились несколько месяцев. За работу взялся заслуженный деятель искусств Краснодарского края Михаил Смаглюк.

- Я всегда творчески подхожу к своей работе. Трудно ответить, почему именно так выглядит этот знак? Порой у этого «почему» нет однозначного ответа. У меня возникли определенные ассоциации после того, как я получил задание сделать награду для наших журналистов. Есть какие-то определенные стереотипы, от которых мы пытаемся отойти, а в этом знаке – синтез всего. Не только для Кубани, но и для России награда – это какой-то луч, дар. Поэтому я и решил сделать знак в виде лучей, которые исходят из середины. Также здесь изображен символ журналистской деятельности – перо. Я специально сделал знак немного потертым, будто он уже побывал в руках не одного человека. А все потому, что признание – это не только сейчас, сию минуту, а навсегда. Оно не бывает глянцевым, молодым. Признание к любому человеку приходит через определенное время, с опытом, - цитирует Михаила Смаглюка пресс-служба Союза журналистов Кубани.

Другие актуальные новости