Перейти к основному контенту
04.02.2017 17:55

У жителей ЖК «Большая Восточно-Кругликовская» вместо обещанного парка появится парковка

По мнению инициативной группы,представляющих микрорайон ЖК «Большая Восточно-Кругликовская», в данный момент территория жилищного комплекса используется не по назначению.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По мнению инициативной группы,представляющих микрорайон ЖК «Большая Восточно-Кругликовская», в данный момент территория жилищного комплекса используется не по назначению. 

Как стало известно «Живой Кубани», сегодня, 4 февраля, прошел пикет целью которого было желание людей донести до городской администрации основные
проблемы нескольких десятков тысяч человек, проживающих в этом микрорайоне. Так, при заселении людям обещали комфортабельные условия проживания и проведения досуга, а на деле, вместо бульвара и зеленых зон появилась автомобильная парковка.

IMG_4677.JPG

В рамках публичного мероприятия инициативная группа представила властям города ряд требований: 

-Личный визит мэра и губернатора, чтобы на месте те дали соответствующие поручения по устранению проблем и незаконных фактов, беспокоящих людей.

- Прекращение нецелевого использования земельного участка, в районе вышеуказанного «ЖК», и начало его благоустройства. 

- Проведение независимой экспертизы и честного расследования фактов изменения количества социальных объектов, зеленых зон и прочих технико-экономических показателей проекта планировки жилого района, прилегающего к улице Восточно-Кругликовской в Прикубанском внутригородском округе, утвержденного постановлением городской администрации от 2014 года. 

- Согласование разрешения разработки ПП этого жилого района независимой организацией МУП «Горкадастрпроект». 



По словам участника инициативной группы Алексея Волощука, сейчас готовится проект зеленой зоны, которая идет от улицы Героя Яцкова до стадиона ФК «Краснодар». 

- Дизайн проект будет предусматривать благоустройство вышеуказанной зоны, организацию мест досуга, создание зон, на которых будут располагаться сельхозярмарки и так далее, - рассказывает Алексей. - Этот детальный проект будет предоставлен администрации города в рамках конкурса на лучшее предложение по благоустройству зеленых зон города, который объявлен департаментом архитектуры и градостроительства Краснодара.

Кроме того, в завершении пикета собравшиеся попытались привлечь внимание к еще одной «зеленой проблеме». Как выяснилось, неподалеку от ЖК находится большой пустырь (200000 м2), который стал излюбленным местом местных жителей. Его горожане используют как рекреационную зону.

Недавно на этом участке земли появилась спецтехника, и по некоторым данным в ближайшее время начнется стройка новых высоток. Участники инициативной группы устроили флешмоб и выстроились в виде слов «Парк Героев». Именно так они предлагают назвать благоустроенную зеленую зону, которая должна появится здесь вместо жилых домов.

IMG_5030.JPG

Редакция "Живой Кубани" будет следить за развитием событий. 

Фотоотчет о сегодняшнем пикете можно посмотреть здесь.


Другие актуальные новости