Перейти к основному контенту
28.10.2017 15:18

Участники клипа «На велике по Краснодару, да с кайфом!» оштрафованы за нарушение ПДД

Видео проезда велосипедиста и трех внедорожников по Краснодару появилось в соцсетях

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Видео проезда велосипедиста и трех внедорожников по Краснодару появилось в соцсетях.

В кадре – велосипедист в красной ветровке с капюшоном движется по улице Кубанской Набережной на фоне трех черных «Мерседесов», отстающих от него на несколько метров.

Автомобили Mercedes Gelandewagen перегораживают проезжую часть, нарушая правила и мешая движению других машин на достаточно оживленном участке  Кубанской Набережной в районе Тургеневского моста.

Ролик был снят в пятницу, 27 октября, во второй половине дня.

Зрителям заметно, что велосипедист получает явное удовольствие от участия в съемках, чего нельзя сказать о других водителях, которых не пускают черные внедорожники.

Комментируя ролик в соцсетях, горожане замечают, что тем, кто едет позади «артистов», опаздывая по своим делам – кто на работу, кто на встречу, совсем не весело. Водители вынуждены мириться с явными неудобствами, «потому что кому-то захотелось попонтить», пишут краснодарцы.

Нарушения в действиях участников клипа усмотрели и правоохранители. После публикации ролика в соцсетях они были найдены и оштрафованы. По информации ОБ ДПС ГИБДД по Краснодару, водителей двух «Геликов» оштрафовали на полторы и две тысячи рублей, велосипедиста — на 800 рублей. Третий водитель, по мнению правоохранителей, ПДД не нарушал.

Также сообщается, что на велосипеде «понтил» 21-летний житель Динского района, а за «Мерседесами» управляли его знакомые краснодарцы и житель Лабинского района 27, 32 и 36 лет.