Перейти к основному контенту
15.05.2016 21:07

Ученые раскрыли секрет детского счастья

Вырастить хорошо приспособленных к жизни детей в атмосфере, избавленной от стресса - вот самая главная задача родителей.

Новости рубрики Общество
Фото: mama
Фото: mama

Вырастить хорошо приспособленных к жизни детей в атмосфере, избавленной от стресса - вот самая главная задача родителей. 

При чем деньги не имеют здесь никакого значения. К такому выводу пришли австралийские ученые. Дети богатых родителей зачастую более умны за счет репетиторов и частных школ, но счастливы не более, чем их сверстники. 

В исследовании приняли участие 10 тысяч детей в возрасте от 5 до 13 лет. Специалисты выяснили, что более важными, чем доход, являются домашняя обстановка и то, как родители относятся к детям. Для родителей, которые не имеют много денег, это хорошая новость. Проводить время с детьми очень важно. Чем мягче стиль воспитания, тем ниже вероятность появления гиперактивности у детей и других проблем с поведением. А в будущем дети становятся более социализированными.

В исследовании также учитывались неэкономические факторы - уровень насилия в сообществе, социальные ценности местных жителей, доступ к качественным школам и паркам, а также медицинским учреждениям и полиции. 

 - Вывод прост: чем более благоприятный район - тем меньше проблем с поведением у детей, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Herland Sun.