Перейти к основному контенту
18.08.2015 16:36

Украина: Путин превращает Крым в мощнейшую военную базу

Новости рубрики Общество
Фото: my-disain.ru
Фото: my-disain.ru

Киевские СМИ пишут о том, что президент России Владимир Путин стремительно превращает Республику Крым в мощную военную базу, аналогов которой нет на Черном море.

 - Бешеными темпами идет создание очень большой военной базы… На днях появилось сообщение, что в Крым для нужд военных завезено горючего на зиму в два с половиной раза больше, чем было в прошлом году… Минобороны России планирует до конца года вручить боевые знамена 40 новым войсковым частям в Крыму… Известно, что боевое знамя не вручается роте, не вручается батальону. Оно вручается соединению типа полк-бригада. То есть, можно говорить, что в Крыму появилось 40 новых полков или бригад. Каждые — по 2–3 тыс. человек. Это позволяет считать, что если на момент аннексии Крыма мы говорили о примерно 20 тысячах военнослужащих ЧФ, то скоро количество российских военных разных родов войск может достигнуть 100 и более тысяч человек, — говорится в публикации «Зеркало недели».

Также отмечается, что в Джанкое разворачивается два полка истребителей, береговые ракетные комплексы «Бастион», соединение оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М», пишет "РосИнфо".

Другие актуальные новости