Перейти к основному контенту
15.12.2017 10:41

Улиц с одинаковым названием не будет в Краснодаре

Все адреса в городе депутаты гордумы обещают сделать уникальными

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Все адреса в городе депутаты гордумы обещают сделать уникальными.

В пятницу, 15 декабря,  на 45-м заседании городской Думы Краснодара депутаты скорректировали порядок наименования городских адресных объектов.

Как пояснили «Живой Кубани» в пресс-службе городской администрации, в ближайшее время будут определены официальные границы территории, бывшей частью отдельного населенного пункта  поселка Пашковского.

Территория получит новое название, например, «Пашковский жилой район». Окончательное решение по данному поводу примут топонимическая комиссия и городская Дума.  

Новое наименование территории позволит избежать дублей в названиях улиц. В Пашковском, как и в центре Краснодара, сегодня есть улицы Ленина, Кирова, Горького и так далее. Дублирование названий вносит путаницу: почту доставляют не по тем адресам, горожане не получают налоговые уведомления и так далее.

В случае принятия решения Думой, официальный адрес для домовладений, расположенных, например, на улице Ленина в Пашковском, может стать таким: г. Краснодар, Пашковский жилой район, ул. им. Ленина и номер дома.

Более точно идентифицировать адреса в городе поможет присвоение названий территориям жилых комплексов и  садоводческих товариществ, что планируется сделать в ближайшее время.

 

Другие актуальные новости