Перейти к основному контенту
05.06.2017 14:56

Университетский городок планируют построить в Краснодаре

Новое жилье для студентов КубГУ расположится на улице Старокубанской в краевом центре

Новости рубрики Общество
Фото: fotoprizer.ru
Фото: fotoprizer.ru

Новое жилье для студентов КубГУ расположится на улице Старокубанской в краевом центре.

По усредненным данным, сегодня в университете обучается 27 тысяч человек.  Из них почти пять тысяч – приезжие из разных городов Кубани и России. В четырех зданиях студенческих общежитий университета в учебное время живут около двух тысяч человек. Еще как минимум тысяча иногородних студентов нуждается в доступном жилье.

Как выяснила «Живая Кубань», решением проблемы может стать строительство дополнительного общежития. Для него уже выбрали участок, расположенный на улице Старокубанской рядом с университетским  кампусом. Сейчас застройщик возводит на нем дом, который можно будет использовать в качестве студенческого общежития.

В администрации края идею поддерживают и отмечают, что талантливую молодежь, приезжающую учиться в вузах столицы Кубани, необходимо поддерживать. Зачастую бывает так, что у иногородних студентов нет средств, чтобы снимать жилье. Студент должен учиться, а не подрабатывать. Потому строительство дополнительного общежития – вопрос весьма актуальный на сегодняшний день.

– Край готов на федеральном уровне решать вопрос с землей под строительство общежития для студентов, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Кубани.

Другие актуальные новости