Перейти к основному контенту
27.05.2015 11:36

Управление контроля и противодействия коррупции создадут в краевой администрации

Ведомство будет образовано по инициативе врио губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Ведомство будет образовано по инициативе врио губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Проект закона о появлении новой структуры приняли сегодня, 27 мая, на 35-й сессии ЗСК.

В прошлом году в администрации края было создано управление по вопросам противодействия коррупции. Теперь оно упразднено и передает свои функции новому управлению, к обязанностям которого относится контроль и противодействие коррупции. Кроме того, созданное ведомство будет следить за исполнением федеральных законов, правовых актов президента и правительства, а также правовых актов и поручений главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Управление контроля и противодействия коррупции будет подчиняться непосредственно губернатору.

– Принципиально важно, чтобы то, что я говорю или вы говорите, на самом деле выполнялось и выполнялось в срок, – обратился к депутатам Вениамин Кондратьев и добавил, что сегодня жители Кубани не совсем довольны работой власти. Об этом они говорят на сходах граждан.

– Первое, что они просят, не обманывать, не обещать того, что мы не можем. Они просят сказать им правду. На самом деле мы многое можем. Вопрос только в системе контроля за тем, что принимается в этом зале или поручается на уровне губернатора края. Дальнейшее движение без контроля, я считаю, невозможно как в органах законодательной власти, так и исполнительной, -  акцентировал врио губернатора.

Он добавил, что при создании новой структуры штат не будет расширяться - произойдет внутреннее перераспределение сотрудников, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.