Перейти к основному контенту
08.02.2016 17:00

Уровень средней зарплаты в Краснодаре составил 37,5 тысяч рублей

<p> Сегодня на аппаратном совещании в администрации города  подвели итоги социально-экономического развития кубанской столицы. </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта krd.ru
Фото с сайта krd.ru

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города  подвели итоги социально-экономического развития кубанской столицы.

По информации директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елены Васильченко, по итогам прошлого года отмечена положительная динамика практически во всех отраслях городской экономики. Объем отгруженной продукции крупными и средними промышленными предприятиями увеличился по сравнению с 2014 годом на 20,6 млрд рублей или на 9,2 процента и составил 244,5 млрд рублей.

Наибольший рост объемов зафиксирован в обрабатывающих производствах — здесь рост составил почти 10 процентов и объем отгруженной продукции, выполненных работ и оказанных услуг достиг 170,3 млрд рублей.

В прошлом году в Краснодаре сдано в эксплуатацию более 2 млн кв. м жилья, в том числе многоквартирных жилых домов — более 1 млн 800 тыс. кв. м и почти 191 тыс. кв. м —индивидуального жилья. Это выше показателей 2014 года почти на 17 процентов.

Также по информации Елены Васильченко зафиксирован рост объемов производимой продукции в сельском хозяйстве, увеличился объем оказанных услуг в транспортной сфере и в отрасли связи. 

В прошлом году среднемесячная заработная плата на крупных и средних предприятиях города достигла 37 тыс. 549 рублей (рост составил более 3%), на 1 января 2016 г. долгов по зарплате в городе не зафиксировано.

Уровень регистрируемой безработицы в столице Кубани незначительно увеличился, этот показатель сейчас составляет 0,4 процента — на 0,2 процента выше, чем в 2014 г. при среднекраевом показателе 0,8 процента, сообщает пресс-служба городской администрации.