Перейти к основному контенту
27.12.2016 09:28

В администрации Краснодара прокомментировали укладку асфальта зимой

По словам заместителя директора городского департамента строительства, главное – выдержать технологию

Новости рубрики Общество
Фото: ОНФ
Фото: ОНФ

По словам заместителя директора городского департамента строительства, главное – выдержать технологию.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что кубанские активисты попросили мэра Краснодара не укладывать асфальт в зимнее время года. 22 декабря на выезде из города Краснодара на подъезде к трассе М- 4 Дон активисты при температуре -5 зафиксировали укладку асфальтного покрытия. Так же, 23 декабря по улице Солнечной города Краснодара.

В городской администрации заверили, что на сегодняшний день технологии асфальтобетонных работ позволяют проводить их при разных погодных условиях, в том числе – при минусовых температурах. 

По словам заместителя директора городского департамента строительства Борис Сухова, конечное качество асфальтобетонного покрытия зависит не от погодных условий, а от технологии.

- Неважно, зимой или летом производятся асфальтобетонные работы, главное – выдержать технологию, от этого в конечном итоге зависит качество и срок службы дорожного полотна. Если мы добились необходимого уплотнения асфальтобетонной смеси, то не имеет никакого значения при минусовых или нет температурах проводилась ее укладка, сказал Борис Сухов.

Что касается дорожных работ по улице Солнечной, то в городской администрации заявили, что поверхность была полностью очищена от снега, а температура поверхности, на которую накатывали асфальт, достигала ноля градусов.

Другие актуальные новости