Перейти к основному контенту
12.05.2018 15:55

В Адыгее похоронили мать Ахеджака, жестоко убитую неизвестными

Прощание состоялось в ауле Псейтук Тахтамукайского района

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Прощание состоялось в ауле Псейтук Тахтамукайского района.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», 9 мая неизвестные напали на дом семьи Ахеджака в ауле Псейтук Тахтамукайского района. В тот момент в доме находилось три человека — это Луиза Юсуфовна, мать Мурата Ахеджака, его отец Казбек Исмаилович и младшая сестра политика Зарина. Сейчас Казбек и Зарина находятся в больнице, источник рассказал про их состояние. Медики отмечают, что Казбек идет на поправку, а состояние Зарины оценивается, как удовлетворительное. 79-летняя Луиза Юсуфовна скончалась в результате полученных травм.

Известно, что все трое были подвергнуты пыткам. На теле Казбека Исмаиловича были обнаружены следы ожогов, а его руки были сильно травмированы пластмассовым тросом.

Сегодня, 12 мая прошли похороны Луизы Ахеджак. Проститься с матерью бывшего вице-губернатора Кубани пришло около тысячи человек.

Колонна, которая растянулась почти на километр, двигалась за гробом Луизы Ахеджак от дома, где произошла трагедия, до кладбища. Похоронена она была в соответствии с мусульманскими традициями, сообщает издание «Федерал Пресс». Луиза Ахеджак была похоронена рядом со свои сыном – Муратом.