Перейти к основному контенту
08.11.2017 10:48

В Чистяковской роще появится зона для активного отдыха

На сегодняшний день благоустроено больше 60 процентов территории между Первомайским судом и Екатерининским залом

Новости рубрики Общество
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

На сегодняшний день благоустроено больше 60 процентов территории между Первомайским судом и Екатерининским залом.

Работы по благоустройству, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе городской администрации, ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В скором времени, уточнили в администрации, преобразится не только территория Чистяковской рощи, будет приведена в порядок и зона, прилегающая к ней. Будет реконструирована пешеходная зона, выполнена «санация» деревьев, разбиты  новые клумбы.

Сегодня работы по благоустройству ведутся на площади почти три гектара, в том числе в зоне между Первомайским райсудом, ресторанным комплексом «Dream City» по улице Офицерской, Дворцом бракосочетаний «Екатерининский зал» и улицей Зиповской.

На всей территории проведут  реконструкцию существующих пешеходных дорожек и соорудят новые. Таким образом между улицами Зиповской и Колхозной появится широкая прогулочная зона. Здесь уже готовят основания под новые дорожки и производится заливка дорожек с укладкой тротуарной плитки, монтируется новое уличное освещение, проводится обрезка сухих деревьев и монтаж системы автополива.

Кроме того, на территории, прилегающей к улице Зиповской, оборудуется зона для активного отдыха. Аллеи соединит дорожка со спецпокрытием для катания на велосипедах, роликах и скейтах, а в  тенистой зоне появятся площадки для отдыха со скамьями, светильниками и урнами.

Также на площади более 10 тысяч квадратных метров дополнительно высадят новые саженцы липы, каштана, черного ореха, туи и голубой ели. Благоустройство дополнят несколько цветников. Вдоль пешеходных дорожек высадят бордюрный кустарник.

Работы по благоустройству территории ведутся с 8 утра до 8 вечера, на сегодняшний день они завершены на 60 процентов. Полностью завершить реконструкцию территории  планируется к 20 декабря.