Перейти к основному контенту
11.06.2015 15:57

В Геленджике 400 человек «вживую» споют Гимн России

Так местные жители отпразднуют День России.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы администрации Геленджика
Фото пресс-службы администрации Геленджика

Так местные жители отпразднуют День России.

В Геленджике и его селах 12 июня пройдут десятки праздничных мероприятий, посвященных Дню России. Начнется празднование с 11.00 на Центральной площади города, где жители и гости курорта коллективно исполнят Гимн Российской Федерации.

Примечательно, что такая акция проходит в городе не в первый раз. Организаторы планируют, что количество исполнителей в этом году достигнет 400 человек.

Там же, на Центральной площади, молодежь проведет флешмоб с 40-метровым российским триколором, пронеся его по набережной курорта. После этого на площади состоится праздничный концерт «Берегите Россию – нет России другой!»

На центральных парковых аллеях города пройдут выставки художественного и декоративно-прикладного творчества, а также мастер-классы «Мой край – моя Россия».

День России отметят и во всех села Большого Геленджика. Более того, в селах Дивноморское и Архипо-Осиповка 12 июня пройдет открытие курортного сезона, а на следующий день праздничные мероприятия продолжатся в селе Кабардинка, где также будет дан старт новому курортному сезону, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Другие актуальные новости