Перейти к основному контенту
19.08.2016 14:45

В Геленджике в День города пройдет традиционный «Парад невест»

Праздничные мероприятия начнутся в городе-курорте с самого утра.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта www.svadba-abakan.ru
Фото с сайта www.svadba-abakan.ru

Праздничные мероприятия начнутся в городе-курорте с самого утра.

27 августа, в День города в 10:00 пройдет праздничный «Парад невест». Самые красивые девушки города пройдут по набережной курорта до Центральной площади. Там невесты станцуют белый вальс. Ожидается, что в ставшем уже традиционным «Параде невест» примут участие 40 прекрасных девушек.

Позже, в 16:00 у скульптуры «Белой невесты» соберутся молодые пары, которые решили связать себя узами брака именно в День города. Поздравлять молодоженов будут не только родственники и друзья, но и представители администрации Геленджика, а также известные артисты и гости курорта.

Такое внимание к невестам в Геленджике связано с тем, что если перевести название города с тюркского языка, то получится «белая невесточка».

- Те же, кто еще не решился официально оформить свой брак, смогут сделать это в шуточной форме возле импровизированного ЗАГСа, который будет работать в течение дня в сквере «Нетания», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Геленджика. - Всем молодоженам на память о таком событии вручат шуточные свидетельства о браке «Итоги курортного романа».

Другие актуальные новости