Перейти к основному контенту
28.03.2015 17:34

В краевой столице высадят около 1 млн цветов

В Краснодаре озеленители приступили к активной работе.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта mywishboard.com
Фото с сайта mywishboard.com

В Краснодаре озеленители приступили к активной работе.

В преддверии нового весенне-летнего сезона озеленители краевого центра приступили к формированию зеленого массива города, используя при этом современные ландшафтные решения.

Среди новых ландшафтных решений, которые практикуются фирмами-озеленителями в Краснодаре - высадка зеленых насаждений в контейнерах, создание клумб из стеклопластика, высадка оригинальных хвойных композиций на улицах, в парках и скверах, на дорожных развязках, а также использование опыта других стран по созданию цветовых решений городских кварталов.

Среди примеров - новое «зеленое» оформление улицы Ленина - на участке от ж/д вокзала до улицы Леваневского, разноуровневые зеленые зоны в сквере им. Дружбы народов на улице Мира.

В конце апреля будут высажены колиусы, петунии, тагетисы, гибискусы. Всего в Краснодаре будет высажено около 1 млн цветов.

Кроме того, в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне во внутригородских округах в Краснодаре начался первый этап высадки саженцев деревьев в рамках общероссийского проекта «Лес Победы», сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.

Другие актуальные новости