Перейти к основному контенту
10.07.2020 17:52

В Краснодарском крае в июле ожидаются дождливые выходные

Кратковременные осадки будут сменяться жарким солнцем

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщил, что в выходные 11 и 12 июня ожидаются дожди, местами сильные.

В субботу кратковременный дождь с грозой возможен местами в предгорьях и горах, а н Черноморском побережье осадки не ожидаются.

Температура воздуха составит днем от +28 до +33 С градусов, местами до +36 С градусов. Ночью термометр покажет от +16 до +21 С градуса, а в восточной половине края и предгорных районах - от +12 до +17 С градусов. Ветер прогнозируют восточной четверти скоростью 6-11 м/с, местами возможны порывы до 12-17 м/с, а в Новороссийске – до 17-22 м/с.

В воскресенье также ожидается кратковременный дождь, днем местами вероятны сильные осадки и град. На Черноморском побережье также местами будет идти кратковременный дождь. Дневная температура воздуха составит от +31 до +36 С, ночью – от +17 до +22 С. Ветер прогнозируется восточной четверти скоростью 5-10 м/с, местами порывы до 12-14 м/с, а при грозе порывы до 18 м/с.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что до Крыма снова можно добраться по «единому» билету. Выехать на полуостров из Краснодара и Анапы можно уже сегодня.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban