Перейти к основному контенту
02.06.2015 12:48

В Краснодаре 8 июня начнут ремонтировать улицу им. Тургенева (+ схемы объезда)

Работы будут выполняться от ул. Кубанской Набережной до ул. Монтажников.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Работы будут выполняться от ул. Кубанской Набережной до ул. Монтажников.

- Улица им. Тургенева - одна из важнейших городских магистралей, с интенсивным движением, несет на себе также транзитную нагрузку. Поэтому в результате ее капитального ремонта будет усилено дорожное основание, заменены на новые газопровод, подземные коммуникации, ливневая канализация, уличное освещение и светофоры. На отдельных участках будет сделано расширение дороги, устроены новые парковки, - пояснил заместитель директора департамента строительства Борис Сухов.

На первом этапе работ будет закрыт для движения автотранспорта участок улицы им. Тургенева -от ул. Кубанской Набережной до ул. Северной. При этом движение по Тургеневскому мосту перекрываться не будет. Работы на этом участке должны быть закончены к 1 сентября.

Второй этап работ развернется на ул. им. Тургенева в сентябре, будет продолжаться в 2016 году и затронет участок этой улицы от ул. Северной до ул. им. Бабушкина, ул. Красных Партизан и далее до ул. Монтажников. На участке от ул. им. Гагарина до ул. Монтажников улица будет расширена до трех полос в каждом направлении, здесь будут устроены новые парковочные карманы.

На всем протяжении реконструируемого участка улицы им. Тургенева появятся новые тротуары с плиточным покрытием.

Также на пресс-конференции обсудили вопросы организации маршрутов объезда ремонтируемых участков улицы им. Тургенева по ул. им. Котовского, им. Воровского, ул. им. К. Маркса, им. Братьев Игнатовых.

Временные дорожные знаки со схемами объезда уже устанавливаются.

Движение грузового транспорта по ул. им. Тургенева на период проведения работ запрещается, сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.