Перейти к основному контенту
19.03.2015 17:01

В Краснодаре чествовали победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников

Торжественное награждение юных интеллектуалов состоялось сегодня, 19 марта, в Кубанском госуниверситете.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://kladez-school.ru/
Фото с сайта http://kladez-school.ru/

Торжественное награждение юных интеллектуалов состоялось сегодня, 19 марта, в Кубанском госуниверситете.

Здесь собрались 347 школьников, показавших высокие результаты по астрономии, искусству, обществознанию, праву, русскому языку, экономике, информатике, а также победители общероссийской олимпиады по основам православной культуры.

Они стали лучшими среди более 3000 участников, а именно столько ребят проверяли свои знания на региональном этапе.

Особенностью проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады этого года стало приближенность ее к месту жительства школьников. Интеллектуальные состязания по шести предметам проходили в муниципальных образованиях, а также в филиалах Кубанского государственного университета.

На торжественной церемонии ребятам вручили дипломы министерства образования и науки и медали.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, заключительный этап Всероссийской олимпиады будет проходить с 28 марта по 29 апреля 2015 года в различных городах России. Школьников примут Архангельск, Белгород, Великой Новгород, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Москва и другие города, а также Сочи, где в апреле пройдет олимпиада по русскому языку.

Делегацию Кубани на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников представляют 127 старшеклассников из 29 территорий. Десять ребят приглашены для участия в соревнованиях сразу по двум предметам.