Перейти к основному контенту
20.01.2016 14:12

В Краснодаре думают, как строить транспортный мост через реку Кубань

<p> В кубанской столице рассматривают предложения ТЦ «МЕГА-Адыгея» о размещении мостовых переходов через реку Кубань. </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта krd.ru
Фото с сайта krd.ru

В кубанской столице рассматривают предложения ТЦ «МЕГА-Адыгея» о размещении мостовых переходов через реку Кубань.

Предполагается, что пешеходный мост может быть расположен в районе парка 30-летия Победы, что также предусмотрено Генеральным планом города — в створе Дворца спорта «Олимп» к ТЦ «МЕГА-Адыгея», который планирует вдвое расширить торговые площади, и намерен за свой счет развить транспортное и пешеходное сообщение с городом Краснодаром. Для предотвращения транспортной перегрузки городских улиц рассматривают вариант прохождения мостового перехода в районе станицы Елизаветинской в обход жилой застройки.

В случае принятия решения о строительстве все представленные варианты размещения мостовых переходов будут вынесены на широкое обсуждение общественности — пройдут сходы граждан, общественные слушания. Все материалы будут размещены в открытом доступе в сети Интернет. При этом новые мостовые переходы в обязательном порядке будут построены с учетом мнения горожан, сообщили в пресс-службе городской администрации.