Перейти к основному контенту
19.01.2016 10:50

В Краснодаре из-за аварии на теплотрассе без отопления остались социальные учреждения

<p> На данный момент восстановительные работы на участке теплотрассы «ТЭЦ — Центр города» продолжаются. </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта mimi-gallery.com
Фото с сайта mimi-gallery.com

На данный момент восстановительные работы на участке теплотрассы «ТЭЦ — Центр города» продолжаются.

В результате аварии 18 января на участке теплоцентрали «ТЭЦ — Центр города» в районе пересечения улиц КИМ и им. Фурманова от горячего водоснабжения и отопления был отключен ряд объектов социальной сферы: роддома № № 1 и 4, краевой клинический госпиталь инвалидов войны на ул. Кирова и военный госпиталь Северо-Кавказского военного округа на ул. Постовой, а также 6 школ и 15 детских дошкольных учреждений.

Кроме того, под отключение теплоснабжения попали и около 190 многоквартирных домов в Центральном и Западном внутригородских округах. Многие объекты социальной сферы в настоящее время обеспечены теплом через автономные источники питания.

В краевом центре организованы ремонтно-восстановительные работы. Специалисты установили, что порыв произошел на участке теплотрассы диаметром 800 мм.

— Ремонтно-восстановительные работы начались в 19.00 18 января, сразу же на место выехали две аварийно-спасательные бригады специалистов ОАО «Краснодартеплосеть». Работы по восстановлению теплоцентрали продолжались всю ночь, была привлечена водооткачивающая техника, экскаваторы, а также специальное сварочное оборудование, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

В настоящее время работы по восстановлению поврежденного участка теплоцентрали «ТЭЦ-Центр города» вступили в завершающую стадию. Ожидается, что работы будут завершены сегодня к обеду, тогда же будет восстановлено централизованное горячее водоснабжение и отопление объектов социальной сферы и жилых домов, сообщает пресс-служба городской администрации.