Перейти к основному контенту
30.11.2017 12:39

В Краснодаре изменится схема дорожного движения на проблемных участках

Часть изменений коснется дорожно-транспортной ситуации в часы пик на въезде/выезде из Краснодара по ул. Ростовское шоссе в районе так называемого "Зиповского кольца"

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Часть изменений коснется дорожно-транспортной ситуации в часы пик на въезде/выезде из Краснодара по ул. Ростовское шоссе в районе так называемого "Зиповского кольца".

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, одними из острых вопросов, который поднимался сегодня на совещании, стали ситуации, которые возникают на улице Красная (от улицы Гаврилова до "Зиповского кольца") и на улице Колхозная (в сторону улицы Офицекрской). Имеется ввиду включение 15-минутного красного сигнала светофора для тех, кто не двигается по улице Красной. 

По словам начальник отдела ГИБДД УМВД РФ по Краснодару, ранее сотрудники ДПС включали 15-минутную "зеленую волну" на выезд с улицы Красной на улицу Ростовское шоссе, тем самым практически останавливали движение на пересекающих улицах, например, на улице Гаврилова, но особенно — в районе самого "Зиповского кольца" со стороны улицы Колхозной. Ручная регулировка светофоров грубо нарушала режим работы перекрестков. В данный момент сотрудники ДПС прекратили вмешиваться в работу светофоров на данном участке. 

Кроме того, глава города поручил отключить светофор на улице Гаврилова, установленный посередине квартала между улицей Красной и улицей Рашпилевской. Как сообщается, этот светофор не дает в полной мере использовать пропускную способность улицы Гаврилова. Изменения вступят в сил 1 декабря. 

С 20 декабря будет запрещена остановка транспорта на пересечении улиц Красной и Бабушкина в районе Дома Союзов для разворота в направлении Одесской.

В часы пиковой нагрузки в район "Зиповского кольца" будут стягивать дополнительные наряды ДПС.

- Это нужно для того, чтобы не допускать перегораживания перекрестков машинами, которые остаются на самих перекрестках после включения для них красного сигнала светофора, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Плюс ко всему, департамент транспорта предложил закрыть левый поворот с улицы Офицерской на улицу Коммунаров в сторону центра города, в связи с этим, организовать одностороннее движения по улице Коммунаров от Курганного переулка до улицы Офицерской. Изменения вступят в силу в январе 2018 года. Планируется оценить эффективность данной меры в течение 20-дневного пробного периода.