Перейти к основному контенту
31.05.2016 15:44

В Краснодаре на 96 маршруте появились дополнительные автобусы

В краевой столице для удобства пассажиров на автобусном маршруте №96 пустили дополнительный транспорт.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице для удобства пассажиров на автобусном маршруте №96 пустили дополнительный транспорт.

Между автобусами уменьшен интервал движения. Маршрут № 96 обслуживает новые микрорайоны, находящиеся вдоль улицы Российской. В рабочие дни на маршруте работают 18 автобусов большой и средней вместимости. Интервал движения в «часы пик» составляет от 8 до 10 минут. В выходные дни ходят девять автобусов с интервалом 17-19 минут.

Маршрут №96 полностью обслуживается новыми «олимпийскими» автобусами.  Они оборудованы системой кондиционирования и автоматического информирования об остановках. Помимо этого автобусы имеют низкий уровень пола, удобные сидения и просторный салон. Такие же автобусы работают на популярных городских маршрутах №№2, 2Е, 14 и некоторых пригородных маршрутах.

По итогам 2015 года, благодаря комфортабельным  автобусам,  маршруты показали значительный прирост количества перевезенных пассажиров.

- Ранее мы уже увеличивали регулярность движения транспорта на востребованных маршрутах троллейбусов и автобусов, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе МУП КТТУ города Краснодара. - За счет увеличения выпуска подвижного состава сократилось время ожидания троллейбусов 7 и 20 маршрутов, а также автобусных маршрутов №№2 и 2Е.