Перейти к основному контенту
16.04.2016 09:54

В Краснодаре на Ростовском шоссе вырубят 60 деревьев

<p> Завершающие работы по вырубке зеленых насаждений не затронут интересы жителей жилых домов </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Завершающие работы по вырубке зеленых насаждений не затронут интересы жителей жилых домов.

18 апреля дорожники планируют приступить к завершению работ по вырубке оставшейся части зеленых насаждений, попадающих в зону производства ремонтных работ. Вырубке подлежат 60 деревьев произрастающих вдоль нежилых зданий, расположенных по адресу ул. Ростовское шоссе №№ 12/14, 12/16 и 14/1, а также на пересечении Ростовского шоссе и Солнечной.

Последние компенсационные выплаты произведены в бюджет Краснодара.

- За ликвидацию зеленых насаждений в количестве 60 деревьев в Краснодара подрядной организацией ОАО «Усть-Лабинское ДРСУ» в счет компенсационных выплат за снос деревьев уже перечислены денежные средства, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе  ФКУ Упрдор «Черноморье».

В пресс-службе дорожного управления особо отметили факт отсутствия жилых домов на вышеуказанном участке предстоящей вырубки.

- После завершения данных работ, более никакого сноса деревьев и кустарников в районе проведения капитального ремонта трассы не планируется, - подчеркнули в учреждении. - Текущая вырубка не затронет интересы жителей жилых домов №№ 4, 10 и 12/1 по улице Ростовское шоссе: снос зеленых насаждений здесь был произведен в строго необходимом объеме и уже полностью завершен. В дальнейшем зеленая зона, прилегающая к этим домам, в процессе капремонта дороги затрагиваться не будет.

Как ранее писала "Живая Кубань", в краевом центре стартовала компенсационная высадка деревьев возле жилых домов на Ростовском шоссе

Другие актуальные новости