Перейти к основному контенту
03.09.2015 11:41

В Краснодаре на стене дома появится «уличная картина» в 180 кв. м

<span style="background-image: none background-repeat: repeat background-position: 0% 0% ">Основой нового граффити стала стена многоквартирного дома по адресу: ул. Дзержинского, 127.</span>

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Основой нового граффити стала стена многоквартирного дома по адресу: ул. Дзержинского, 127.

Автор уличной картины - известный райтер города, художественный руководитель проекта «КраснодART» Георгий Куринов. Эскиз будущей работы художник предпочитает держать в секрете.Известно, что новый стрит-арт рисунок будет посвящен теме отцовства.

- В своей картине «Папа» я решил взглянуть на эту тему более глобально. Образ отца в ней выступает в роли духа природы, лесного покровителя, создателя всего сущего на земле, прародителя и так далее, вариантов очень много, но суть сводится к одному. Самое священное и великое  таинство - это создание и продолжение новой жизни, рождение новой души. И именно в этот чудесный момент я приглашаю зрителя посетить мой волшебный мир, в  котором живут самые невиданные жители моего «странного леса. Писать об этом можно очень много, но лучше прийти и посмотреть в живую на эту картину на стене, - рассказывает Георгий Куринов.

Георгий уже приступил к созданию нового творения 2 сентября. По предварительным подсчётам на создание рисунка уйдёт около 6 дней. Наблюдать за процессом создания уличной картины можно ежедневно с 09.00 до 18.00, сообщает пресс-служба управления по делам молодёжи города Краснодара.