Перейти к основному контенту
26.12.2015 18:20

В Краснодаре обманутые дольщики провели митинг

Сегодня в Чистяковской роще краевой столицы прошло шествие обманутых дольщиков. Участниками акции стали более 120 краснодарцев.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта golos-kubani.ru
Фото с сайта golos-kubani.ru

Сегодня в Чистяковской роще краевой столицы прошло шествие обманутых дольщиков. Участниками акции стали более 120 краснодарцев.

Люди, не получившие жилья, заявили, что власти Краснодарского края не выполняют поручения президента Владимира Путина по «закрытию вопроса» с обманутыми дольщиками, а правоохранительные органы и прокуратура закрывают глаза на прямое мошенничество недобросовестных застройщиков.

Участники шествия развернули транспаранты «Вениамин Иванович, помогите восстановить справедливость!», «Жилсервис. Ипотека – есть! Квартиры – нет!», «Мы не приведения! Нам нужно жилье!», «Указ президента о дольщиках для Кубани не указ?», «Все в доле кроме дольщиков» и другие, кто-то скотчем прикрепил к курткам и детским коляскам листы «Обманутый дольщик». Замыкала колонну группа казаков-дружинников и полицейских, приставленных к дольщикам для контроля за нарушением закона, сообщает «Голос Кубани».

— С января 2015 года обращались в прокуратуру, полицию, до сих пор не услышали ответа до сих пор – ни официального, ни устного. Обращались в департамент строительства и непосредственно к мэру Краснодара, по его словам наша беда — это наша беда, мы сами купили у застройщика квартиры, а город не имеет никаких рычагов воздействия и помощи нам, — возмущались обманутые дольщики.

Другие актуальные новости