Перейти к основному контенту
12.05.2017 11:19

В Краснодаре отключат горячую воду на две недели

<div> Подачу перекроют в трети многоэтажек города с 15 мая </div> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подачу перекроют в трети многоэтажек города с 15 мая.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУК «Краснодар», на этот период придется пик выполняемых работ, связанных с «раскопками» сетей.Тепловики отключили несколько сезонных котельных и на них уже начались планово-предупредительные ремонты к следующему отопительному сезону. Производится замена подшипников, обновляется смазка, приводится в порядок запорная арматура, ремонтируются предохранительные клапаны, чистятся и окрашиваются котлы, снимаются для проверки контрольно-измерительные приборы.

Чтобы не доставлять абонентам неудобств, подача горячей воды на таких участках ведется за счет закольцовки с другими источниками. Однако есть работы, которые невозможно провести без отключения потребителей от горячего водоснабжения.

- Мы разработали план капитального ремонта по месяцам. В первую очередь планируем уделять внимание районам, из которых в прошлую зиму получали больше всего жалоб, - рассказал «Живой Кубани» директор филиала АТЭК «Краснодартеплоэнерго» Андрей Ковалев. - В плане капремонт и замена участков теплосетей в Комсомольском микрорайоне по направлению «ТЭЦ - КМР». Аналогичные работы предстоят и на тепломагистрали по ул. Трудовой Славы в ГМР: труба уже проработала почти 40 лет и нуждается в замене.

Так, с 15 мая на две недели для проведения планово-профилактических ремонтов будет остановлен самый крупный источник теплоэнергии - Краснодарская ТЭЦ.

- По возможности работы, связанные с «раскопками», будут вестись с минимальным перекрытием дороги, либо и вовсе под землей, - дополнили в пресс-служба «АТЭК».