Перейти к основному контенту
05.12.2015 12:57

В Краснодаре приведут в порядок Восточный обход

Объекты вдоль участка трассы ФАД М-4 «Дон», проходящего по территории Краснодара, приведут в надлежащее состояние к курортному сезону-2016.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы департамента потребительской сферы Краснодарского края
Фото пресс-службы департамента потребительской сферы Краснодарского края

Объекты вдоль участка трассы ФАД М-4 «Дон», проходящего по территории Краснодара, приведут в надлежащее состояние к курортному сезону-2016.

Такую задачу поставил заместитель губернатора Юрий Гриценко на совещании с представителями департамента потребительской сферы, департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, краснодарского управления госкомпании Автодор, Роспотребнадзора, полиции края и администрации города.

- Восточный обход для жителей Краснодара - это окраина, - отметил заместитель губернатора, - но для автотуристов это основная магистраль, ведущая на побережье. Проезжая по этой части города, туристы формируют свое впечатление, зачастую отрицательное, об облике Краснодара в целом.

В числе проблем, характерных для данного участка, Юрий Гриценко назвал ненадлежащее состояние объектов дорожного сервиса, антисанитарное состояние прилегающих территорий и размещение несанкционированной рекламы. В отчетном докладе руководитель краевого департамента потребительской сферы Юрий Поляков отметил, что протяженность участка ФАД М-4 «Дон», проходящего по территории Краснодара, составляет 23 километра, ежедневно по этому участку проезжают более 47-ми тысяч автомобилей. Летом цифра достигает 64-х тысяч единиц.

По итогам совещания заместитель губернатора озвучил первоочередные задачи, которые должна решить администрация города Краснодара к началу следующего курортного сезона. В первую очередь это проверка соответствия целевых назначений земельных участков, согласование фасадных групп, недопущение выдачи разрешений на строительство объектов без полного соответствия предоставляемой заявителем документации требованиям всех возможных нормативов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе департамента потребительской сферы Краснодарского края.

Другие актуальные новости