Перейти к основному контенту
11.11.2016 11:57

В Краснодаре продали пластиковую голову с телефоном за 1,2 миллиона рублей

29 октября в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А.Коваленко прошли четвертые торги аукциона современного искусства MOST

Новости рубрики Общество
Фото: Ценный Совет
Фото: Ценный Совет

29 октября в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А.Коваленко прошли четвертые торги аукциона современного искусства MOST. 

Участникам аукциона представили 60 работ, авторами которых являются известные современные художники, нашедшие признание в России и за ее пределами. Фаворитом аукциона стала картина  Ивана Коршунова “Чулки”, она ушла с молотка за 310 тысяч рублей, превысив стартовую цену на 80 тысяч рублей. Настоящая борьба развернулась вокруг картины Александра Чурсина “Обещание действительности”, ее приобрели за 170 тысяч рублей. А "Чемодан для переноски мавзолеев" - одна из самых дорогих картин аукциона, обошлась своему владельцу в 470 000 рублей. 

Самый дорогой лот аукциона - пластиковое изображение женской головы и руки, держащей телефон, ушел с молотка за 1,25 млн рублей, его приобрел коллекционер из США. 

- Аукцион современного искусства MOST проходит в Краснодаре с 2014 года. Его организаторами являются Олег Гончаров и Роман Левицкий, - сообщили «Живой Кубани» организаторы аукциона. - Одна из задач аукциона MOST - популяризация современного искусства в Краснодаре, знакомство жителей и гостей города посредством предаукционных выставок с творчеством современных российских авторов.