Перейти к основному контенту
08.06.2015 11:51

В Краснодаре пройдет ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья

Завтра, 9 июня, в центре занятости населения краевой столицы состоится специализированная ярмарка вакансий для инвалидов.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Завтра, 9 июня, в Центре занятости населения краевой столицы состоится специализированная ярмарка вакансий  для инвалидов.

В мероприятии примут участие более десяти работодателей Краснодара, которые предложат гражданам около 170 вакансий. Кроме этого, посетители смогут подобрать работу из банка вакансий, в котором содержатся более 600 вакантных мест для инвалидов.

Помимо этого, каждый желающий в рамках ярмарки вакансий сможет узнать подробности участия населения и работодателей в реализации программы «Содействие занятости населения», в которой предусмотрены мероприятия по содействию трудоустройству инвалидов.

Основная проблема, с которой сталкиваются кубанцы с ограниченными возможностями здоровья - это поиск подходящей работы. Ограничения к трудовой деятельности у каждого индивидуальные и они  зафиксированы в программе реабилитации инвалида. Эта программа является обязательной при трудоустройстве, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе департамента труда и занятости населения Краснодарского края.

Ярмарка вакансий пройдет с 10:00 до 14:00 в Центре занятости населения по ул. Орджоникидзе, 75.

Другие актуальные новости