Перейти к основному контенту
09.06.2015 10:51

В Краснодаре с размахом отметят День России

Главный праздник пройдет 12 июня в краевой столице на площади им. А.С. Пушкина. Участниками праздничного мероприятия станут около 10 тыс. человек.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Главный праздник пройдет на площади им. А.С. Пушкина в краевой столице 12 июня. Участниками праздничного мероприятия станут около 10 тыс. человек.

С самого утра пройдет конкурс детского рисунка «Я рисую Россию!». В нем примут участие порядка 200 одаренных воспитанников детских художественных школ и школ искусств Краснодара. Юные таланты напишут тематические сюжеты на асфальте и за мольбертом. С участниками арт-проекта в режиме нон-стоп будут проводиться интерактивные игры, викторины и интервью.

С 17:00 начнет свою работу выставка декоративно-прикладного искусства, а гостей и участников праздника будут радовать прославленные коллективы «Горница», хор «Родные напевы» и Кубанский духовой оркестр.

В 18:00 пройдет шествие флагоносцев, а затем начнется торжественный митинг, в ходе которого состоится традиционное вручение паспортов Российской Федерации молодым людям, достигшим 14-летия. В нем примут участие представители общественных объединений, Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия», активисты, члены и сторонники Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия», жители и гости краевой столицы, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В завершении вечера состится большой праздничный концерт с участием артистов детского театра песни Музыкального театра им. Л.Г. Гатова, ансамбля казачьей песни «Криница» и хора Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко. Звездными гостями праздника станут музыкальные группы «Челси» и «Интонация».

Кульминацией праздника станет красочный фейерверк.