Перейти к основному контенту
24.03.2015 15:44

В Краснодаре снесли незаконную автомойку

В субботу, 21 марта, судебные приставы отдела по Западному округу снесли незаконно возведенное строение.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://www.kuban.aif.ru/
Фото с сайта http://www.kuban.aif.ru/

В субботу, 21 марта, судебные приставы отдела по Западному округу снесли незаконно возведенное строение.

Еще в июле прошлого года было возбуждено исполнительное производство о запрете строительства автомойки на улице Стахановской. Предприниматель решил возвести мойку на участке, принадлежащем администрации города. Свои планы он не поменял даже после вынесения решения суда по иску администрации Краснодара о запрете строительства.

Решение суда было обжаловано в вышестоящих инстанциях, и пока длилось рассмотрение, автомойка уже была построена и введена в эксплуатацию, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю.

В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» 229-ФЗ,‎ должнику был предоставлен срок на добровольное исполнение решения суда, которым владелец не воспользовался.

На улицу Стахановскую прибыли рабочие и спецтехника, где под контролем судебных приставов постройка была демонтирована. Таким образом, требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены в полном объеме. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением.

Другие актуальные новости