Перейти к основному контенту
15.05.2015 10:37

В Краснодаре спасатели проведут учения в парке «Солнечный остров»

Тактико-специальное учение по организации и проведению аварийно-спасательных работ, обеспечению безопасности людей на водных объектах пройдет в Краснодаре 20 мая.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта krd.ru
Фото с сайта krd.ru

Тактико-специальное учение по организации и проведению аварийно-спасательных работ, обеспечению безопасности людей на водных объектах пройдет в Краснодаре 20 мая.

- В ходе тренировки планируется провести проверку и оценку готовности муниципальной Службы спасения к проведению поисково-спасательных и подводно-технических работ на водоемах. Кроме этого, при организации помощи терпящим бедствие на воде будет отрабатываться взаимодействие с краевыми и федеральными подразделениями, предназначенными для поиска и спасания людей, - рассказали в управлении гражданской защиты администрации Краснодара.

Практический этап учения проведут на водном объекте парка «Солнечный остров». На берегу сотрудники Службы спасения развернут сезонный и маневренный спасательный пост, медицинский пункт, пост охраны общественного порядка. В рамках мероприятия проведут практические занятия по ликвидации разлива нефтепродуктов, поиску и спасению утопающего, оказанию ему первой медицинской помощи.

В учении будут задействованы плавсредства с экипажами Краснодарского поисково-спасательного отряда МЧС России, краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАСС», Краснодарского отделения государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Также примут участие бригада скорой медицинской помощи, группа охраны общественного порядка управления МВД России по Краснодару и казачья дружина Екатеринодарского районного казачьего общества, сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.