Перейти к основному контенту
05.06.2015 15:18

В Краснодарском крае безработица пошла на спад

Уровень регистрируемой безработицы сегодня составляет в регионе 0,7 %, в прошлом месяце этот показатель был 0,8 %.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта zelhome.ru
Фото с сайта zelhome.ru

Описание: PixelУровень регистрируемой безработицы сегодня составляет в регионе 0,7 %, в прошлом месяце этот показатель был 0,8 %.

Официально безработными считаются 19,3 тыс. кубанцев. В этом году благодаря центрам занятости населения трудоустроены почти 42,4 тыс. граждан. Около 3,5 тыс. жителей направлено на бесплатное профессиональное обучение.

Кубанцы стали чаще обращаться и к услугам по социальной адаптации.

- Потеря работы – это сильный стресс, и с помощью психологов службы занятости, которые применяют в работе современные методики, люди учатся этот стресс преодолевать. Конечно, порядок цифр в масштабе края пока не такой, какой бы мы хотели видеть. Порядка 4800 человек в этом году и 3300 - в прошлом поработали с психологами, но тенденция на лицо. Наше общество становится более открытым, люди не боятся делиться своими проблемами и решать их сообща, - отметил руководитель краевого департамента труда и занятости населения Игорь Мелких.

Помимо этого, в крае выросла посещаемость ярмарок вакансий. Активнее стали трудоустраиваться и подростки, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие актуальные новости