Перейти к основному контенту
10.06.2016 12:51

В Краснодарском крае приступили к ликвидации УФМС

Обязанности УФМС лягут на спецподразделение ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Обязанности УФМС лягут на спецподразделение ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

Управление Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю ликвидируется в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации.Президент упразднил Федеральную миграционную службу своим указом от 5 апреля 2016 года. Правопреемником Управления Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю является краевое ГУ МВД.

До конца ликвидации сотрудники УФМС будут исполнять свои обязанности в полном объеме.

- Граждане могут быть абсолютно спокойны, сотрудники ликвидируемого УФМС продолжают в полном объеме исполнять функции и оказывать государственные услуги жителям Краснодара и Краснодарского края, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УФМС по Краснодарскому краю. -  До момента завершения оргштатных мероприятий и передачи всех функций Главному Управлению по вопросам миграции в структуре МВД графики работы подразделений и приема населения остаются прежними. Не претерпела изменений нормативно-правовая база, все требования предъявляются согласно действующего миграционного законодательства, а значит, не меняется и перечень необходимых документов для получения нужных услуг» - сообщил председатель ликвидационной комиссии регионального УФМС Александр Пантелеев.

Как ранее сообщала "Живая Кубань", Владимир Путин принял решение подчинить Федеральную миграционную службу и Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков министерству внутренних дел России.

Об этом президент России заявил на встрече с главой МВД Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым, командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым и замглавой ФМС Екатериной Егоровой.

Другие актуальные новости